Доходная часть бюджета Тулуна на 2009 год сократилась на 50 млн. рублей по сравнению с прошлым годом
Новости Тулуна > Доходная часть бюджета Тулуна на 2009 год сократилась на 50 млн. рублей по сравнению с прошлым годом
Доходная часть бюджета Тулуна на 2009 год – на 50 млн. меньше по сравнению с прошлым годом. Как сообщил Телеинформу мэр города Виктор Пивень, из-за перевода части налогов с муниципального уровня на областной, городской бюджет теряет 5% собственных доходов. Всего доходы городского бюджета Тулуна в 2009 году составят 664,8 млн. рублей, расходы - 668,7 млн. рублей. Таким образом, дефицит не превысит 1,7% или 3,9 млн. рублей.В 2009 году увеличится финансирование заработной платы работникам бюджетной сферы из областного бюджета. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Тулуна, субсидирование заработной платы учителям, врачам и работникам культуры составит 69 млн. рублей, что почти в десять раз больше, чем в прошлом году. Это связано с изменениями в региональном и федеральном законодательстве. Кроме того, с 2009 года впервые введены субсидии на софинансирование заработной платы муниципальным служащим (администрация, Дума, КСП) в размере 22 млн. рублей.
Бюджет Тулуна на 2009 год имеет социальную направленность. Если в 2008 году на финансирование социальной сферы предусматривалось 66% бюджетных средств, то в 2009 году этот показатель вырос до 71%. В числе приоритетных направлений – реализация муниципальных программ «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», «Повышение безопасности дорожного движения», «Развитие физической культуры и спорта» и др. Планируется завершить капитальный ремонт школы N6, проектирование школы искусств, сдать в эксплуатацию два детских сада - «Лучик» и «Радуга».
На финансирование ЖКХ из местного бюджета будет направлено 30,6 млн. рублей, на образование – 10,7 млн. рублей, здравоохранение - 5,7 млн. рублей, культуру – 4,3 млн. рублей.
Телеинформ
13-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2009 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКУК "КДЦ с. Умыган": Инсценировка "Бабы 43 год" Сегодня, в 10:34
- ОГБУЗ "Тулунская городская больница": Проверьте уровень глюкозы в крови. Сегодня, в 10:24
- Конкурс «Я - ветеринар Иркутской области 2025». Голосуем за коллег! Сегодня, в 10:14
- Кто должен быть главой семьи? Сегодня, в 10:06
- ТОС «Родник» с.Умыган победил в областном конкурсе «Лучший проект ТОС в Иркутской области»! Сегодня, в 10:02
- Трудоустройство и развитие карьеры ветеранов (участников) СВО Сегодня, в 9:59
- Тулунский аграрный техникум: Деятельность по направлению Культура и искусство. Сегодня, в 9:52
- Интеллектуальная игра по истории «Моя Родина – Россия» прошла в ТAT. Сегодня, в 9:46
- "Великая победа в каждом из нас" - так называлась викторина, которую преподаватели истории ТAT. Сегодня, в 9:41
- Итоговые программы по вокалу сдали сегодня выпускники специальности "хор" и "фольклор". Сегодня, в 9:35
- ТВОРИ ДОБРО! Сегодня, в 9:26
- Ученики ДХШ г.Тулуна приняли участие в конкурсе к Светлому Празднику Пасхи Сегодня, в 9:15