Ростислав Гольдштейн: Нужно ужесточить контроль за федеральными стройками
Новости Тулуна > Ростислав Гольдштейн: Нужно ужесточить контроль за федеральными стройками
16:20Сенатор прокомментировал намерения Минстроя получить право контролировать возведение всех объектов
3 марта, IrkutskMedia. Ужесточение контроля за федеральными стройками – необходимость, заявил член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. Между тем Минстрой РФ намерен добиваться получения права контролировать строительство всех объектов в стране, которое ведется с использованием средств федерального бюджета, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
На сегодняшний день у государства нет права строительного контроля за объектами, на которые выделены средства из госказны. Ежегодно в строительство различных объектов вкладывается по 4-5 трлн рублей, но утрачен контроль за реализацией этих инвестиций.
Планируется в ближайшие три-четыре месяца внести поправки в статью градостроительного кодекса, которые предусмотрят строительный контроль по отдельным объектам. По словам первого замглавы министерства строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого, правительство будет принимать нормативный акт, в соответствии с которым единственным исполнителем в лице подведомственной организации Минстроя будет осуществляться строительный контроль за теми или иными важными стратегическими объектами. Как отметил Ростислав Гольдштейн, за всеми объектами, в которых есть хоть копейка государственных денег, должен быть жесткий контроль.
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2017 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В дни, когда наша страна ведёт решительную борьбу за защиту своих исторических... Сегодня, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Сегодня, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
Информационный сайт 