Путин освободит бизнес от наказания за взятки
Новости Тулуна > Путин освободит бизнес от наказания за взятки
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Официоз, Москва 19.02.2016 18:33За взятки будут наказывать только чиновников.
Владимир Путин дал распоряжение разработать законопроект, который освобождает от ответственности за взятки компании, которые вымогали чиновники.
Дополнительными условиями для освобождения от ответственности могут стать активное содействие расследованию коррупционных преступлений, а также обращение в доход государства выгоды, полученной незаконным путем.
Сейчас для юридических лиц предусмотрена за дачу взятки предусмотрена ответственность в виде штрафа более 1 млн рублей с конфискацией имущества компании. В свою очередь, должностные лица за вымогательство наказываются уголовным сроком от семи до 12 лет.
Детали закона должны проработать Генпрокуратура, Администрация президента и Верховный суд к 1 сентября 2016 года.
Напомним, ранее Россия заняла 119 место в рейтинге восприятия коррупции Transparency International. Соседями России по рейтингу оказались Азербайджан и Сьерра-Леоне.

Фото: izvestia.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142739
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 19 2016 19:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 