Назад в 1990-е. Кризис неплатежей
Новости Тулуна > Назад в 1990-е. Кризис неплатежей
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Общество, Москва 18.02.2016 15:01Россия медленно возвращается в эпоху 90-х, когда невыплаты по зарплатам были нормой.
Росстат зафиксировал внушительную задолженность по зарплатам.
К 1 февраля 2016 года зарплатная задолженность достигла 4,33 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 21,3% (760 млн рублей).
Отмечается, что долг возник из-за отсутствия собственных средств у организаций.
Более остальных от просрочек по зарплатам страдают работники транспортной сферы: в общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 35% приходится на транспорт. Еще 29% – на обрабатывающие производства, 19% – на строительство, 5% – на добычу полезных ископаемых, 4% – на сельское хозяйство, 3% – на научные исследования и разработки.
В совокупности от просроченных выплат страдают около 100 тысяч работников.

При этом размеры реальных зарплат в России уменьшаются. По данным Росстата, реальная зарплата за прошлый год впервые с 2009-го сократилась на 9,5%.
Таким образом, россияне, с одной стороны, переживают задержки или невыплаты, с другой – страдают от падения уровня жизни и сокращения реальных зарплат на фоне галопирующей инфляции.
Читайте:
Сухие цифры Росстата. Уровень жизни упал вслед за экономикой
Зарплаты россиян все дальше уходят в минус

Фото: work-way.com, newstes.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142703
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2016 20:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 