На референдумах в Иркутской области появится досрочное голосование
Новости Тулуна > На референдумах в Иркутской области появится досрочное голосование
30 сентября 2015, 13:15Избирком Приангарья инициировал поправки для приведение областного закона в соответствии с федеральным
Иркутск, 30 сентября, IrkutskMedia. На муниципальных и областных референдумах в Приангарья появится досрочное голосование. Такие поправки в закон инициировал председатель Избиркома Приангарья Эдуард Девицкий. Документ приводит областное законодательство в соответствии с федеральным. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.
"Этим законопроектом мы приводим в соответствие закон с федеральным законодательством", - пояснил Эдуард Девицкий, отвечая на вопрос депутата Владимира Матвиенко о необходимости такой поправки.
Кроме того, поправками, предложенными Избиркомом, уточняются названия отделений Центрального банка РФ.
Напомним, первая часть 28-й сессии Заксобрания проходит в эти минуты. На ней присутствуют - избранный губернатором Иркутской области Сергей Левченко, и.о. полномочного представителя губернатора в Законодательном Собрании Роман Буянов, депутат Государственной Думы РФ Антон Романов, председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ирина Морохоева, Уполномоченный по правам человека в регионе Валерий Лукин, представители регионального правительства.
На проходящей сессии ЗС был принят законопроект устанавливающий надбавку неработающим спортсменам-олимпийцам из бюджета региона. Ее размер будет зависеть от возраста спортсменов. В рамках данной сессии состоится два заседания в связи с инаугурацией нового главы региона. Следующее заседание пройдет 2 октября.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 01 2015 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
Информационный сайт 