Банковские карты обворовывал житель Приангарья с помощью выбрасываемых в урны чеков
Новости Тулуна > Банковские карты обворовывал житель Приангарья с помощью выбрасываемых в урны чеков
3 мая 2015, 10:30Мужчина подозревается в совершении более 10-ти фактов хищений в разных городах области
Иркутск, 3 мая, IrkutskMedia. Банковские карты с помощью выбрасываемых в урны чеков "обнулял" 27-летний уроженец Усолья-Сибирского. Мужчина подозревается в совершении более 10-ти фактов хищений в разных городах Приангарья. Однако по мнению полицейских таких случаев может быть гораздо больше, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.
Одно из преступлений было совершено 24 октября прошлого года. В дежурную часть отдела полиции №4 областного центра поступило заявление от жительницы Ленинского района. Пенсионерка сообщила, что с ее банковской карты пропало 10 тысяч рублей. В результате проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий сыщики вышли на след предполагаемого преступника.
"По версии следствия, для совершения преступлений злоумышленник использовал чеки, которые собирал из урн, находившихся возле банковских терминалов", - отметили в МВД.
Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы. По решению суда мужчина арестован и помещен в иркутский следственный изолятор.
Напомним, в апреле денежных средств с банковских карт лишились 10 жителей Иркутска. Во всех случаях они сменили абонентский номер сотового телефона и забыли отключить услугу "Мобильный банк". Полиция постоянно предупреждает об этом и напоминает о необходимости деактивировать все подключенные услуги, если номером больше не пользуются.
Новость добавлена: AlexHo, Май 03 2015 13:01
Май 03 2015 13:09
AndX0r
цитата
"По версии следствия, для совершения преступлений злоумышленник использовал чеки, которые собирал из урн, находившихся возле банковских терминалов", - отметили в МВД.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии самых волшебных праздников главная площадь... Вчера, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Вчера, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Вчера, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Вчера, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Вчера, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Вчера, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Вчера, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. 24 дек 2025 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г 24 дек 2025 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 24 дек 2025 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г 24 дек 2025 14:45
Информационный сайт 