Налогов в казне станет больше на 10%
Новости Тулуна > Налогов в казне станет больше на 10%
Александра Козлова (вчера, 21:07)
Михаил Мишустин пообещал, что поступление налогов и сборов в первом квартале этого года увеличится
Фото: РИА Новости
Несмотря на низкую цену на нефть
Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин пообещал, что поступление налогов и сборов в первом квартале этого года увеличится - примерно на 10% по сравнению с прошлым. И это несмотря на низкую цену на нефть. Как известно, наш бюджет примерно наполовину зависит от этого фактора. И чем меньше стоит сырье, тем ниже сборы по налогу на добычу полезных ископаемых.
Тем не менее, сначала наполнять казну удавалось за счет девальвации - рубль обесценился практически вдвое. А львиную долю доходов нефтяники и газовики получают в долларах. При этом слабый рубль позволил и в других секторах экономики нарастить прибыль - продукция многих предприятий стала более конкурентоспособной по сравнению с импортной.
- Значительно выросли налоговые поступления от экспорта сельскохозяйственной и металлургической продукции, - заявил Мишустин. - А также из отрасли грузовых перевозок.
Напомним, с января по март 2014 года бюджет России пополнился от налогов и сборов на 2,93 трлн. рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2015 16:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии самых волшебных праздников главная площадь... Вчера, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Вчера, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Вчера, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Вчера, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Вчера, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Вчера, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Вчера, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. 24 дек 2025 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г 24 дек 2025 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 24 дек 2025 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г 24 дек 2025 14:45
Информационный сайт 