Старший сержант Гапунич В.В героически погиб в зоне проведения СВО.
Новости Тулуна > Старший сержант Гапунич В.В героически погиб в зоне проведения СВО.
С глубоким прискорбием сообщаем о потере нашего земляка, Старшего сержанта Гапунич Виктора Васильевича, который героически погиб в зоне проведения специальной военной операции. Его смелость и преданность Родине навсегда останутся в нашей памяти.Виктор Васильевич родился в Тулуне, где окончил среднюю общеобразовательную школу № 7. После завершения учебы в ноябре 1987 года он был призван в ряды Вооруженных сил Тулунским районным военным комиссариатом. В армии он служил в должности командира артиллерийского отделения, проявляя лидерские качества и мужество. После окончания службы в ноябре 1989 года, он вернулся в мирную жизнь, но всегда оставался верен присяге и своему долгу.
В стремлении защитить свою Родину и внести вклад в безопасность страны, Виктор Васильевич заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации.
27 июня 2024 года, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, старший сержант Гапунич Виктор Васильевич погиб.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента Российской Федерации Виктор Васильевич представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).
Мы скорбим и выражаем соболезнования семье и близким Виктора. Его память навсегда останется в сердцах тех, кто знал и любил его. Виктор Васильевич – герой, чья преданность и самопожертвование будут вдохновлять будущие поколения на подвиги ради защиты нашей Родины. Пусть земля ему будет пухом.
Прощание с участником СВО Гапунич Виктором Васильевичем состоится 14 октября 2024 года с 13.00 до 14.00 в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87103
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 13 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30