Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик провел в Иркутске совещание по подготовке к зиме
Новости Тулуна > Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик провел в Иркутске совещание по подготовке к зиме
27 августа в Иркутске прошло совещание о ходе подготовки муниципалитетов Приангарья к зиме.Все коммунальные предприятия Иркутской области будут готовы к прохождению отопительного сезона. Об этом заявил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик.
Сергей Круглик подчеркнул, что в ряде муниципальных образований накапливаются проблемы, которые могут осложнить ситуацию с наличием тепла зимой. Среди них были названы падение собираемости платежей населения за коммунальные услуги, задолженность за потребленные энергоресурсы. В числе проблемных территорий города Тулун, Свирск, Киренск, Катангский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский, Слюдянский, Ольхонский районы.
Среди положительных тенденций Сергей Круглик отметил реконструкцию систем теплоснабжения, которая началась во многих районах Иркутской области. Кроме того, с 2011 года начнет действовать федеральная программа, в рамках которой будут выдаваться банковские кредиты и оказываться государственная поддержка тем территориям, где потребители, в том числе население, не в состоянии самостоятельно оплачивать расходы на модернизацию систем ЖКХ.
Заместитель министра регионального развития также сообщил, что побывал с рабочим визитом в Байкальске. Он уверен, что отопительный сезон в этом городе начнется по графику, ремонтные работы на ТЭЦ Байкальска ведутся без срывов.
Говоря в целом о подготовке сибирских регионов, в том числе Иркутской области, к прохождению зимнего отопительного сезона 2009 – 2010 годов, он отметил, что за последние 25 дней ситуация значительно стабилизировалась.
- В зиму войдут все, но предстоит большая работа, чтобы в течение отопительного периода не возникло технических катаклизмов, - подчеркнул Сергей Круглик.
В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Битаров, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин, министр строительства и дорожного хозяйства Руслан Болотов, мэры муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания региона.
© Информационный центр "БАБР.RU"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2009 17:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Сегодня, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Сегодня, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Сегодня, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Вчера, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26 дек 2025 13:40
Информационный сайт 