Китайцы потребовали пустить их в Россию
Новости Тулуна > Китайцы потребовали пустить их в Россию
Вчера десятки китайских граждан устроили шумную акцию у ворот посольства России в ПекинеНикита КРАСНИКОВ — 19.03.2009
Нет, это были не новые хунвейбины - демонстранты требовали предоставить им работу в РФ и бесплатные визы на территорию Дальнего Востока.
По данным посольства, изначально «акцию протеста» собирались проводить родственники моряков, погибших во время инцидента с кораблем New Star. Но, кроме членов семей матросов, перед посольством РФ собрались и не имеющие отношения к этому делу люди.
В какой-то момент обстановка накалилась настолько, что часть митингующих стала призывать взять штурмом ограду российского диппредставительства. Но тут появился китайский ОМОН, который быстро оттеснил пикетчиков от ворот посольского комплекса.
Понятно, что перенаселенному Китаю, который тоже оказался затронут мировым экономическим кризисом, нужно срочно пристраивать куда-то своих безработных граждан. Но почему за наш счет?
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2009 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Сегодня, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Сегодня, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Сегодня, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Сегодня, в 10:13
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. Новости 19.01.2026 Сегодня, в 10:05
- В Тулуне водитель большегруза поблагодарил инспекторов ДПС за помощь на дороге Сегодня, в 9:54
- Удовлетворен иск Тулунской прокуратуры об оборудовании источников НППВ. Сегодня, в 9:46
- За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 15 пожаров. Сегодня, в 9:35
- Тулунский ф-л КЦ Иркутской области информирует о мерах в области соц.защиты инвалидов в РФ. Сегодня, в 8:40
Информационный сайт 