В рамках подготовки к пожароопасному периоду вчера в администрации города состоялось заседание КЧС.
Новости Тулуна > В рамках подготовки к пожароопасному периоду вчера в администрации города состоялось заседание КЧС.
В рамках подготовки к пожароопасному периоду вчера в администрации города состоялось заседание КЧС. Главной темой на повестке дня стала консолидация информации об имеющихся силах и средствах, которые могут быть задействованы в тушении ландшафтных пожаров.Администрацией города заключен договор на тушение ландшафтных пожаров и пожаров в городских лесах со специализированной организацией. Тем не менее, ситуация в пожароопасный период может складываться по-разному, поэтому принято решение актуализировать все имеющиеся данные о силах и средствах для тушения, которые могут предоставить различные организации города. Обычно в тушении ландшафтных пожаров помимо сотрудников МЧС принимают участие техника и работники муниципального предприятия «Благоустройство», технику и работников при необходимости предоставляют Западные электрические сети, ООО «Транснефть-Восток», ПЧ-3 и другие предприятия. Всю информацию о ходе тушения ландшафтных пожаров и необходимости привлечения техники собирает Единая диспетчерская служба города Тулуна.
Для оперативного сообщения о пожарах в администрации города созданы дежурные группы. Если вы стали свидетелями возгорания травы, мусора или любого другого пожара немедленно сообщите по телефонам 112 или 02.
Напоминаем, что особый противопожарный режим с 3 мая вводится на части Иркутской области, в том числе в городе Тулуне.
Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора.
Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.
Готовить с применением открытого огня можно только в помещениях, в объектах общепита, а также в зонах для приготовления и приема пищи в палаточных лагерях, в пикниковых точках на туристических маршрутах с применением газовых горелок.
Вступают в силу ограничения охоты и рыбалки в лесных угодьях.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_80321
Новость добавлена: news_maker, Май 03 2024 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Сегодня, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Сегодня, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Сегодня, в 16:30
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00
- В год 80-летия Победы прошел международный танцевальный флешмоб «Эхо Победы» Сегодня, в 13:55