ВЛАДИМИР ПУТТИН ЗАЯВИЛ О НОВЫХ ЛЬГОТАХ ДЛЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ
Новости Тулуна > ВЛАДИМИР ПУТТИН ЗАЯВИЛ О НОВЫХ ЛЬГОТАХ ДЛЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ
"Мы вчера с Эльвирой Набиуллиной говорили об этом - это предоставление льгот для проектов, которые осуществляются с нуля... Мы сейчас над этим будем думать, я буду просить правительство, чтобы они представили свои предложения, наши коллеги из правительства", - сообщил журналистам Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможности введения для регионов Дальнего Востока налоговых каникул и таможенных льгот.
По словам Путина, он пока не готов публично говорить о деталях данной инициативы. Вместе с тем он отметил, что для регионов Дальнего Востока может быть применена практика взимания нулевой ставки на НДПИ, которую сейчас ввели для регионов Восточной Сибири.
"В Восточной Сибири мы уже предоставили нулевую ставку по НДПИ на добываемые минеральные ресурсы, имея в виду отсутствие там энергоснабжения, должной инфраструктуры и большие затраты на извлечение запасов. Вот здесь надо сделать что-то подобное, и в других областях в том числе - в сфере высоких технологий", - сказал Путин.
"Есть и другие инструменты. Мы над этим сейчас думаем", - заявил президент.
Вместе с тем Владимир Путин высказался однозначно против создания свободных экономических зон на Дальнем Востоке.
"Есть большой соблазн создания здесь на больших пространствах каких-то свободных экономических зон. Но имея в виду талант нашего народа, есть опасение, что вся экономика, вся российская экономика сразу здесь перерегистрируется", - поделился с журналистами своими мыслями на этот счет Владимир Путин. Путин.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2012 07:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Вчера, в 12:49
Информационный сайт 