Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.

Тулунский инспекторский участок ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области сообщает, что согласно приказа МЧС России от 19.03.2007 г. №150 «Об установлении сроков действия удостоверений на право управления маломерными судами» срок действия удостоверений на право управления маломерными судами, выданных до 1 января 1999 г., истек 31 декабря 2008 г., а выданных после 1 января 1999 г. - через 10 лет с момента их выдачи. Таким образом, удостоверение судоводителя, полученное до 01.05.2001, на момент начала навигации будет считаться недействительным.
Замена удостоверения производится без сдачи экзаменов и проверки навыков практического управления маломерным судном с теми же разрешающими отметками по типам судов, которыми разрешено управлять и разрешенным для плавания районам.
Для замены удостоверений судоводителям необходимо обратиться в Тулунский инспекторский участок ГИМС. тел. 2-10-77
При выявлении у судоводителя удостоверения с просроченным сроком действия, при эксплуатации маломерного судна, будут применяться меры административного взыскания, в соответствии с «Кодексом РФ об административных правонарушениях», как к лицу не имеющим права управления маломерным судном.
Статья 11.8.2 КоАП РФ Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления.
Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Старший государственный инспектор
Тулунского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Март 08 2011 23:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". Сегодня, в 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне Сегодня, в 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! Сегодня, в 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». Сегодня, в 10:15
- Сильные морозы, которые в г. Тулуне начались с 15 января, заставили школьников... Сегодня, в 10:15
- Уважаемые водители! Обратите внимание! На пересечении ул. Лыткина и Калинина... Сегодня, в 9:20
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 9:05
- Памятка о требованиях к содержанию домашних животных на территории Иркутской... Сегодня, в 8:30
- Географические объекты Иркутской области: река Зима. Река Зима протекает по... Сегодня, в 8:25
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
Информационный сайт 