В Прибайкалье подведены итоги конкурса "IT -Прорыв"
Новости Тулуна > В Прибайкалье подведены итоги конкурса "IT -Прорыв"
На таком уровне их принимают впервые. Школьники, студенты, молодые специалисты. Победители регионального этапа конкурса проектов и разработок в области информационных технологий "IT-Прорыв". Это Всероссийский проект партии "Единая Россия" совместно с госкорпорацией "Ростехнологии".- Это один из партийных проектов, который поддерживается и на федеральном уровне, и на нашем областном. Это дело будет у нас продолжаться, оно крайне важно. Почему? Потому что сегодня федеральный центр проповедует тематику и электронных торгов, и тематику электронного правительства. Это будет присутствовать и на территории нашей области, - говорит и. о. секретаря политсовета Иркутского регионального отделения отделения партии "Единая Россия" Александр Битаров.
В конкурсе, презентованном во время проведения молодежного лагеря "Байкал 2020", приняли участие 130 человек. Некоторые предложили сразу несколько проектов. В результате отобрали пятьдесят лучших. Три номинации по возрастным подгруппам - IT интерес, идея, реализация. Простор для творчества и самосовершенствования в разных направлениях - интернет-технологии, проекты по созданию "электронной России", анимация, программирование, моделирование. Студент-кибернетик ИрГТУ Федор Малков предложил интернет-проект "Старый Иркутск". И стал лауреатом всероссийского этапа конкурса.
((СХ 00:14
Комментарий: 0.48-1.02
Имя синхронируемого: ФЕДОР МАЛКОВ
Должность: ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "IT-ПРОРЫВ"
- Очень мало информации представлено в Интернете и очень много информации хранится в архивах. В сожалению, доступ иркутяне к ним не имеют. И сайт будет позволять иркутянам обычным просматривать, не ходя в архивы, просматривать какие-то интересные документы, - говорит лауреат всероссийского конкурса "IT-Прорыв" Федор Малков.
Также на федеральном уровне отмечены работы Михаила Минеева из Ангарска и Яны Струнниковой из поселка Еланцы. Кстати, средняя школа Еланцов представила на конкурс самое большое количество проектов - около сорока.
- Модернизация страны невозможна без информационных технологий. Очень важно, что у нас много талантливой молодежи в Иркутской области, мы вошли в пятерку по Сибирскому федеральному округу по большинству работ, которые направлены, - говорит депутат Законодательного Собрания Иркутской области Иркутской области Тимур Сагдеев.
В середине декабря стартовал второй этап конкурса. Соревноваться будут уже целые коллективы и регионы.
Марина Бурнашева, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 21 2010 16:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Ветеран... Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Вчера, в 9:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодняшний день начал с того, что собрал совещание по... Вчера, в 9:25
- В Тулуне ведется набор на военную службу по специальному контракту (1 год) в... Вчера, в 9:00
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Вчера, в 6:55
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. 19 янв 2026 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. 19 янв 2026 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! 19 янв 2026 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: 19 янв 2026 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. 19 янв 2026 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. 19 янв 2026 10:15
- Работа для сильных и смелых! 19 янв 2026 10:15
Информационный сайт 