Штраф в размере 10 тысяч рублей предстоит выплатить врачу тулунской городской больницы
Новости Тулуна > Штраф в размере 10 тысяч рублей предстоит выплатить врачу тулунской городской больницы
Штраф в размере 10 тысяч рублей предстоит выплатить врачу тулунской городской больницы. Такое наказание определено тулунским городским судом, признавшим хирурга виновным в служебном подлоге. В ходе предварительного следствия установлено, что медработник из корыстной заинтересованности в июле 2009 года выдал листок нетрудоспособности, получив за услугу 2 500 рублей. Указанный документ был подготовлен по просьбе одного из посетителей больницы в целях сокрытия прогула и предоставления по месту работы в подтверждение уважительности причины отсутствия на рабочем месте в течение нескольких дней. После договоренности доктор внес в медкарту гражданина заведомо ложные сведения о том, что последний обратился на прием с бытовой травмой поясничного отдела позвоночника.
В ходе предварительного следствия вина обвиняемого была полностью доказана, в связи с чем он ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия.
Герман Струглин, пресс-служба ГУВД по Иркутской области, по материалам главного следственного управления при ГУВД
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 24 2010 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. 16 янв 2026 08:35
Информационный сайт 