МОЛОДЕЖЬ ПРИАНГАРЬЯ БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ К РАБОТЕ ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > МОЛОДЕЖЬ ПРИАНГАРЬЯ БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ К РАБОТЕ ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Для работы по созданию электронного Правительства Иркутской области будет привлекаться молодежь Приангарья. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. По словам главы региона, в настоящий момент подготовлен перечень мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства на ближайшие два года. Перечень формировался с учетом предложений органов государственной власти субъекта и органов местного самоуправления Иркутской области, научных и общественных организаций, в сферу ведения которых входят вопросы внедрения ИКТ в субъекте.
Как отметил Дмитрий Мезенцев, в рамках работы по созданию электронного Правительства планируется привлечь молодых людей, которые могут предложить собственные проекты по созданию программно-технических решений в сфере региональной информатизации. В случае их успешной реализации, проекты будут внесены в единый фонд алгоритмов и программ.
Кроме того, сообщили в пресс-службе главы региона, предполагается создание социальной сети, где будут обсуждаться вопросы развития информационного общества и формирования электронного правительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2010 08:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. 16 янв 2026 08:35
Информационный сайт 