Дистанционное обучение для детей-инвалидов в Тулуне
Новости Тулуна > Дистанционное обучение для детей-инвалидов в Тулуне
Лилия Слободенюк, начальник городского Отдела образования:
«До этого учебного года это направление не финансировалось, но уже сегодня в 26 муниципальных образованиях Иркутской области внедряется форма дистанционного образования. Это направление курирует областной Центр дистанционного образования детей-инвалидов – структурное подразделение Института развития образования. Финансирование этой линии национального проекта осуществляется из средств федерального и областного бюджета в размере 70 млн. рублей. От родителей не потребуется никаких дополнительных финансовых вложений«.
По новой форме в Тулуне будут обучаться 5 детей-инвалидов, сообщает ИА «Байкал Инфо». Чтобы включить детей в программу дистанционного обучения, необходимо было сформировать пакет документов, включающий анкетные данные, согласие родителей, разрешение медиков на работу ребёнка за компьютером, акт обследования семьи и т.д. Для организации дистанционного метода обучения необходимы современные компьютерные системы, которые будут установлены дома у детей и на рабочем месте «сетевого учителя» – педагога, который будет заниматься с пятью учениками.
К детям также будут ходить педагоги, заниматься с ними дома, а дети, которые самостоятельно передвигаются, будут посещать некоторые школьные занятия. В ближайшее время определится педагог, который будет проводить занятия по дистанционной форме обучения.
Всего по Иркутской области в текущем учебном году 1272 ребенка получают образование на дому.
Байкальская служба новостей
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2010 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. Сегодня, в 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. Сегодня, в 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! Сегодня, в 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. Сегодня, в 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. Сегодня, в 10:15
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделение войск БПС. Сегодня, в 9:50
- Назад в 90-ые! Сегодня, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Сегодня, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс дет. творчества «Арт.mочка», Сегодня, в 9:30
- 16.01.2026 произошел пожаре надворных построек по ул. Октябрьской Сегодня, в 9:30
Информационный сайт 