«Москва» в дыму
Новости Тулуна > «Москва» в дыму
«Москва» в дымуНа российском ракетном крейсере, базирующемся в Севастополе, произошло ЧП
На ракетном крейсере «Москва», базирующемся сейчас в Севастополе, в помещении отсека вспомогательных механизмов произошло задымление. Эту информацию подтвердили в среду вечером в ВМФ РФ, опровергнув сообщение о взрыве парового котла и пострадавших моряках. По данному факту проводится расследование. Между тем, как стало известно газете ВЗГЛЯД, причиной случившегося стала утечка дизельного топлива.
В среду вечером командование ВМФ РФ прокомментировало противоречивую информацию о случившемся на крейсере «Москва».
«Причиной задымления стала утечка дизельного топлива из ВСУ»
«7 сентября имел место случай задымления одного из помещений отсека вспомогательных механизмов. Источник задымления был оперативно локализован и устранен. Пострадавших нет. Информация некоторых СМИ о взрыве не соответствует действительности», − пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение службы информации Военно-морского флота.
Известно, что ЧП произошло во время стоянки у причала на штатном месте. Как рассказал газете ВЗГЛЯД источник в штабе ЧФ, причиной задымления стала утечка дизельного топлива из ВСУ (вспомогательной силовой установки). Горючее попало на проводку, вызвав тем самым задымление.
Ранее в СМИ появилась информация, что в понедельник на крейсере прогремел взрыв. «7 сентября в машинном отделении флагмана флота взорвался паровой котел. В результате ЧП легкие ожоги получили несколько человек из числа команды и старшина котельной. Кроме того, повреждены легкие металлические конструкции котельной и кабель-трассы», − сообщил в среду РИА «Новости» источник в штабе ВМФ РФ.
Местные СМИ уточняли, что пострадали около 10 моряков. В Севастопольскую бухту были вызваны машины скорой помощи госпиталя ЧФ РФ.
«В настоящее время по данному факту проводится расследование, которое должно установить причины произошедшего», − заявили в штабе ВМФ.
Между тем в пресс-службе Черноморского флота и вовсе опровергали информацию о ЧП на российском флагмане.
«На крейсере все нормально, информация о ЧП на крейсере «Москва» не соответствует действительности», − заявил начальник службы информации и общественных связей ЧФ РФ Андрей Крылов.
Крейсер «Москва» был построен в 1983 году. Он имеет в своем арсенале противокорабельные ракеты П-500 «Базальт», 64 зенитные ракеты комплекса «Форт», 40 ракет зенитного ракетного комплекса «Оса-М», спаренное 130-миллиметровое артиллерийское орудие, 6 шестиствольных скорострельных пушек АК-630 и два пятитрубных торпедных аппарата.
Длина корабля − 186 метров, в автономном плавании может находиться 30 суток. Экипаж − 416 человек, в том числе 38 офицеров. Максимальная скорость крейсера − 30 узлов (60 км/ч). При скорости 18 узлов дальность плавания может составить 6 тыс. миль или 12 тыс. км.
http://www.vz.ru/society/2009/9/9/325960.html
Новость добавлена: igor, Сентябрь 10 2009 07:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". Сегодня, в 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне Сегодня, в 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! Сегодня, в 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». Сегодня, в 10:15
- Сильные морозы, которые в г. Тулуне начались с 15 января, заставили школьников... Сегодня, в 10:15
- Уважаемые водители! Обратите внимание! На пересечении ул. Лыткина и Калинина... Сегодня, в 9:20
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 9:05
- Памятка о требованиях к содержанию домашних животных на территории Иркутской... Сегодня, в 8:30
- Географические объекты Иркутской области: река Зима. Река Зима протекает по... Сегодня, в 8:25
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
Информационный сайт 