Из-за кризиса уволят 110 тысяч ментов
Новости Тулуна > Из-за кризиса уволят 110 тысяч ментов
Автор: Яков Тавров, Источник: © NewsBabr.com, Страна, Москва 25.03.2015 11:49 246 1 2
Министерство внутренних дел России сократит 110 тысяч сотрудников. Сначала под грабли попадут около 80 тысяч полицейских, следом армию безработных пополнят ещё 30 тысяч человек.Фото из архива NewsBabr.com
В целом штатная численность МВД сократится примерно на 10%. С таким предложением ещё в апреле 2014 года выступил председатель правительства Дмитрий Медведев.
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев поясняет, что снижение численности сотрудников предстоит провести в рамках мер по оптимизации бюджетного финансирования. Вместе с этим глава ведомства подчёркивает, что сокращение «недопустимо в отношении сотрудников, работающих на земле». Под ними подразумеваются те, кто взаимодействует непосредственно с населением.
Таким образом, погоны суждено снять в основном тем силовикам, которые занимаются «бумажной» работой – представителям центрального аппарата МВД России и главных управлений регионов. Районные отделения обещают пока не трогать.
Кстати, в рамках принимаемых мер по оптимизации штатной численности ведомства приостановило с 1 февраля набор новых сотрудников.
Согласно указу президента России Владимира Путина от 5 мая 2014 года, предельная штатная численность МВД России (без персонала по охране и обслуживанию зданий) установлена в количестве 1 113 172 человека.
© NewsBabr.com
Порекомендовать текст
URL: http://newsbabr.com/?IDE=134163
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2015 13:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Сегодня, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Сегодня, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Сегодня, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
Информационный сайт 