Рост тарифов на услуги ЖКХ в Иркутской области превысил инфляционную составляющую
Новости Тулуна > Рост тарифов на услуги ЖКХ в Иркутской области превысил инфляционную составляющую
Долгосрочное регулирование тарифов обсудили на форуме "ЖКХ – новое качество" в ЧелябинскеИркутск, 10 июня, IrkutskMedia. Рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в Иркутской области в первом полугодии 2014 года по предварительным данным составил более 14% и превысил уровень инфляции. Об этом рассказал директор СРО "Содружество ЖКХ" Михаил Дамешек, комментируя итоги форума "ЖКХ – новое качество" в Челябинске. Одной из тем мероприятия стало долгосрочное регулирование тарифов, сообщает РИА IrkutskMedia.
Рост тарифов на коммунальные услуги – один из самых важных вопросов в сфере ЖКХ, отметил Михаил Дамешек.
"Дмитрий Анатольевич (Медведев – ред.) отметил, что рост тарифов на коммунальные услуги не должен превышать инфляционную составляющую. Это немаловажный вопрос. Для нас это очень важно, но, к сожалению, в Иркутской области уже за первое полугодие 2014 года рост тарифов на коммунальные услуги превысил 14%, то есть превысил инфляционную составляющую. С этим надо что-то делать", – сказал директор СРО.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, форум "ЖКХ – новое качество" прошел 6 июня. На него съехались представители всех субъектов РФ, партии "Единая Россия" и правительства страны. Среди основных вопросов, которые обсуждались на мероприятии, были проблемы лицензирования управляющий компаний, аварийных домов, ответственности всех участников сферы ЖКХ, а также прозрачности платежей.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2014 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
Информационный сайт 