С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка Хомченко Ю.В. на территории проведения CBO.
Новости Тулуна > С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка Хомченко Ю.В. на территории проведения CBO.
С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка Хомченко Юрия Викторовича на территории проведения Специальной военной операции.Юрий Викторович родился в селе Новая Деревня Тулунского района, окончил Мугунскую среднюю школу. В 1997 году Юрий Хомченко окончил Профессиональное училище № 4 города Тулуна.
В мае 1997 Юрий Викторович Хомченко военным комиссариатом города Тулуна был призван в Вооруженные силы Российской Федерации. Срочную службу по призыву проходил в должности командира стрелкового отделения, заместителя командира стрелкового взвода.
Юрий Хомченко постоянно совершенствовал военную подготовку, участвовал в военных сборах.
Юрий Викторович имел крепкую семью, воспитывал троих детей.
В соответствии с Указом Президента России 28 сентября 2022 года старшина Юрий Викторович Хомченко был призван по частичной мобилизации.
После прохождения обучения в учебном центре убыл на территорию проведения боевых действий и принимал участие в специальной военной операции. Юрий Хомченко проявил себя как настоящий герой и патриот своей Родины. За мужество и храбрость, проявленные в ходе проведения Специальной военной операции, Указом Президента России награжден государственной наградой медалью «За храбрость» II степени.
К большому сожалению, 13 марта 2024 года, выполняя боевое задание в ходе проведения Специальной военной операции, верный Военной присяге и долгу, проявив стойкость и мужество, старшина Юрий Викторович Хомченко погиб.
Администрация города выражает глубокие слова соболезнований семье, родным и близким Юрия Викторовича. Мы все гордимся мужеством нашего земляка, разделяем с родными ему людьми боль утраты, рана от которой не затянется даже на по истечению лет. Город Тулун скорбит вместе с вами, память о подвиге Юрия Викторовича Хомченко навсегда останется в наших сердцах.
Прощание с участником СВО Хомченко Юрием Викторовичем состоится 25 апреля 2024 года с 13.00 до 14.00 в храме Святого Луки (территория Тулунской городской больницы).

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_79865
Новость добавлена: news_maker, Апрель 24 2024 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. Вчера, в 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. 16 янв 2026 08:35
Информационный сайт 