В Братске в выходные прошел первый этап зимнего чемпионата по дрифту.
Новости Тулуна > В Братске в выходные прошел первый этап зимнего чемпионата по дрифту.
Реклама ИП Попова Ольга ВасильевнаРев моторов и настоящий адреналин. В Братске в выходные прошел первый этап зимнего чемпионата по дрифту. С подробностями — Юлия Вербицкая.
На старт вышли 18 пилотов, в том числе один из Тулуна. Спортсмены были как опытные, так и новички. Соревнования проходили на картодроме «Ангара». За звание победителя в этом виде спорта автомобилисты боролись «парами». Истинные любители считают этот вид заездов самым зрелищным. Он необычен тем, что первый спортсмен едет по судейскому заданию, а второй — следом за ним, копируя занос, при это двигаться автомобили должны синхронно и максимально близко друг к другу.
Илья Ковалев, участник первого этапа Чемпионата по зимнему дрифту в г. Братске, г. Тулун:
Первый раз на этапе в Братске, первый выезд моего свежепостроенного автомобиля. Впечатления грандиозные. Для меня это масштаб! Первый выезд. К судьям вопросов нет. Как говорит Евгений Лосев: «Ночь бывает, день бывает». Косо-криво-некрасиво проехали, доехали. Следующий этап ждите, будет больше машин, что сможем — то сможем.
На чемпионате по дрифту спортсмены показали свое мастерство владения автомобилем и навыки вождения в неординарных ситуациях. Лучшим из лучших стал братчанин Илья Попов, выполнив все задания безошибочно.
Илья Попов, победитель первого этапа Чемпионата по зимнему дрифту в г. Братске:
Сто лет уже не гонял. Обычно в Красноярске выступал, тут привез машину в Братск. Вчера квалификацию еле-еле прошел. Сегодня резину надел, которая едет хорошо. Соперники все друзья мои, гоняем с ними всю дорогу. Классно, весело покатались. Я победил!
Организаторы и участники ждут новых спортсменов. В Братске этим видом спорта занимается большое количество горожан, но до соревнований доезжают немногие. Второй этап «Винтер дрифт Братск» пройдет уже 27 января. Информацию о мероприятии можно найти в группе «ВКонтакте» Федерации автомобильного спорта, ссылка на экране.
Владимир Шмидт, руководитель направления зимнего дрифта в Братске, организатор соревнований
Приглашаем зрителей поболеть за пилотов, также их друзей, знакомых и всех остальных. Чтобы было больше зрителей, больше пилотов, было все более красочно и интересно. Для вас всегда здесь есть теплое место, где можно обогреться, вкусно попить кофе и перекусить, и наблюдать за красивыми гонками.
https://trk-bratsk.tv/rev-motorov-i-nastoyashhij-adrenalin-v-bratske-proshel-pervyj-etap-zimnego-chempionata-po-driftu
Новость добавлена: Irinka, Январь 16 2024 13:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Войска беспилотных систем — это новый род войск в структуре Вооруженных сил... Вчера, в 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. По решению президента РФ Владимира... Вчера, в 19:40
- Тулунским хуторским казачьим обществом на территории города Тулуна и Тулунского... Вчера, в 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. В жизни каждого человека бывают... Вчера, в 14:10
- Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о... Вчера, в 9:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне 28 янв 2026 17:02
Информационный сайт 