Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» и хотим рассказать о человеке невероятно широкой души и большого сердца.
Новости Тулуна > Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» и хотим рассказать о человеке невероятно широкой души и большого сердца.
Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» и хотим рассказать о человеке невероятно широкой души и большого сердца.Октябрь 2000 года. В многодетной семье Кошкарёвых из г. Братска появился на свет сын. Решили назвать его Алексеем. Радость счастливого детства Алёша не помнит. Среди отрывочных воспоминаний - родительские ссоры, сиротский приют, школа-интернат в п. Целинные Земли Тулунского района. А ещё – забота о живших на территории интерната собаках. С раннего возраста Алексей научился понимать, чувствовать их боль и неподдельную радость. Помнит, как потихоньку подкармливал четвероногих, делился специально припрятанным пирожком, угощал конфетой.
Так и пошло по жизни. Не проходит Алексей мимо брошенных собачек, забившихся под кусты котят. Не оставляют его равнодушным их молчаливое понимание и преданная любовь.
После окончания школы Алексей поступил в ПУ-4 г. Тулуна, решил посвятить свою жизнь садоводству. Но и там молодой человек не смог остаться в стороне от ждущих и вопрошающих о помощи глаз собачек, кем-то выброшенных на улицу. Таких набралось 5.
А потом в г. Тулуне произошло наводнение. Остались без хозяйской заботы десятки собак. Всех приютить Алексей не мог, но десятерым помог. В одном из затопленных домов, когда сошла вода, смастерил несколько будок. На скромную стипендию покупал питомцам корм, привозил воду, остатки пищи из столовой ПУ – 4.
Однажды скромного заботливого парня приметили волонтеры. С тех пор между ними завязалась дружба.
При поддержке волонтеров в приюте для брошенных животных на ул. Черняховского г. Тулуна стали обживаться дворняги, породистые псы, кошки с котятами. Сегодня там живут 126 собак, более 20 кошек. Они очень чуткие, не все готовы сразу довериться незнакомому человеку, но Алексей к каждому из них находит подход: кого-то возьмет на руки, кого-то погладит, кому-то даст печенье. Может, у них души родственные? Не потому ли у них такое понимание, что и сам Алексей когда-то остался один на один со своими проблемами, с несбывшимися мечтами? И, как знать, быть может, и брошенные собаки лечат его душу и помогают осознать свое предназначение.
Хочется пожелать Алексею здоровья, удачи и самых благодарных хвостиков.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88111
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 13 2024 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. Вчера, в 19:37
- Несмотря на суровые зимние холода, мы не останавливаемся и продолжаем трудиться... Вчера, в 18:30
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! ???. Хоккеисты команды «УГОЛЁК» стали победителями... 23 янв 2026 17:20
- Уважаемые предприниматели! Министерством экономического развития и... 23 янв 2026 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали... 23 янв 2026 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... 23 янв 2026 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... 23 янв 2026 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. 23 янв 2026 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". 23 янв 2026 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне 23 янв 2026 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! 23 янв 2026 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». 23 янв 2026 10:15
Информационный сайт 