Школу-сад под Тулуном за 462,5 млн рублей так и не достроили. К 1 сентября её не откроют.
Новости Тулуна > Школу-сад под Тулуном за 462,5 млн рублей так и не достроили. К 1 сентября её не откроют.
Народный фронт I Иркутская область13.08.2024
Учреждение на 128 мест начали возводить в 2020 году после того, как старую снесло наводнением. Но уже прошло 4 года и дети до сих пор ездят в соседнее село за 24 километра.
Сначала школу в Евдокимова должны были сдать в марте 2022 года, потом сроки сдвинули. В октябре 2023-го года на стройку приезжали эксперты Народного фронта после того, как в НФ обратились родители. Объект стоял заброшенным, вместе с жителями зашли внутрь и их опасения подтвердились.
@ (Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил) представить доклад по школе-саду в деревне Евдокимова, а прокуратура привлекла начальника отдела подрядной организации к административной ответственности. Минстрой региона сообщил, что уличные работы планируют завершить к концу октября, внутренние – к концу 2023 года.
К работе приступил новый субподрядчик. Запустили котельную, рабочие выполняют отделочные и сварочные работы, а также монтаж сантехники. Однако по информации жителей, многие помещения не доделаны, не до конца уложена тротуарная плитка по периметру. К началу учебного года школу не откроют. Сроки в очередной раз перенесены, в этот раз на 1 октября.
❗Народный Фронт обращается в прокуратуру снова с просьбой рассмотреть вопрос о применении мер прокурорского реагирования, чтобы ускорить темпы строительства на объекте.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_13032

Новость добавлена: Irinka, Август 13 2024 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о... Сегодня, в 9:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку Вчера, в 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. Вчера, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. Вчера, в 9:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! Вчера, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» Вчера, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне 28 янв 2026 17:02
- Работа для сильных и смелых! 28 янв 2026 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС 28 янв 2026 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. 28 янв 2026 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 28 янв 2026 11:28
Информационный сайт 