Ряд социальных объектов планируют построить в Тулуне до 2026 года
Новости Тулуна > Ряд социальных объектов планируют построить в Тулуне до 2026 года
26.01.2024 10:55
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопросы выделения дополнительного федерального финансирования на восстановление объектов, пострадавших в ходе наводнения 2019 года обсудили 25 января глава региона Игорь Кобзев и директор Департамента промышленного и гражданского строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Сергей Галямин.
– После наводнения 2019 года в Тулуне была восстановлена практически вся инфраструктура, однако остались объекты, которые по ряду причин не были реализованы. Сегодня на совещании мы предложили Минстрою РФ рассмотреть возможность выделения федерального финансирования на строительство и реконструкцию ряда важных для горожан объектов. Восстановить их поручил Президент России Владимир Путин, часть из них он посещал лично, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Так, на совещании предложили выделить средства на реконструкцию спортивного зала школы № 6 и стадиона «Шахтер» в микрорайоне Угольщиков, строительство кожно-венерологического диспансера и отделения для больных туберкулезом, нового здания автостанции, а также группы жилых домов.
Общая стоимость строительства и реконструкции составит более 3,6 миллиардов рублей. Реализация данных объектов запланирована на 2025-2026 годы.
Как подчеркнул министр строительства региона Александр Галкин, все они очень важны для тулунчан.
– Старую автостанцию полностью смыло наводнением, как и здание тубкабинета. Здание кожно-венерологического диспансера 1970 года постройки находится в аварийном состоянии и не подлежит дальнейшей эксплуатации, – отметил он. – Кроме того, до 2026 года нам необходимо расселить еще 371 семью. Для этого нужно построить еще пять многоквартирных домов.
В ходе совещания стороны договорились о сроках предоставления заявок, которые будут рассмотрены Минстроем РФ.
https://www.ogirk.ru/2024/01/26/rjad-socialnyh-obektov-planirujut-postroit-v-tulune-do-2026-goda/
Новость добавлена: Irinka, Январь 26 2024 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону... Сегодня, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Сегодня, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Сегодня, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Сегодня, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:34
Информационный сайт 