В Тулуне, спустя 4,5 года, сняли выведенный из-за наводнения режим ЧС
Новости Тулуна > В Тулуне, спустя 4,5 года, сняли выведенный из-за наводнения режим ЧС
В Тулуне, спустя 4,5 года, сняли выведенный из-за наводнения режим ЧСНаводнение Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Фото: Владислав Костин

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В зоне чрезвычайной ситуации тогда оказались более 14 тысяч человек Наводнение
Режим ЧС местного уровня, введенный из-за крупного наводнения 27 июня 2019 года, сняли в Тулуне. Напомним, что тогда в зоне чрезвычайной ситуации оказались более 14 тысяч человек, были разрушены не только дома, но и социальные объекты, инженерная инфраструктура. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации Тулуна.
В сентябре 2019 года правительство страны утвердило программу по восстановлению различных объектов социальной, энергетической, инженерной инфраструктуры на территориях Иркутской области, наиболее пострадавших от наводнения. В Тулуне приняли 58 мероприятий, сегодня из них завершено 41. Ведутся строительные работы на четырех объектах — это школа по улице Заречной, детский сад в микрорайоне Жукова, реконструкция стадиона "Шахтер", строительство Тулунского городского суда.
В октябре 2023 года в Тулуне ввели в эксплуатацию дамбу.
По остальным мероприятиям специалисты разработали проектно-сметную документацию. Запланировано строительство ЦДО "Кристалл", автостанции, водозаборных сооружений, спортивного зала школы № 6. Кроме того, программой восстановления предусмотрено возведение кожно-венерологического диспансера, противотуберкулезного диспансера, детской поликлиники, пожарной части. Принято решение о продлении программы восстановления до 2026 года.
"На данный момент все основные мероприятия по устранению последствий наводнения в городе выполнены, специалисты завершили аварийно-спасательные работы, пострадавшие от стихии жители получили положенные компенсации. В связи с этим единогласным решением КЧС режим ЧС местного значения в Тулуне сняли", — говорится в сообщении администрации.
Напомним, что наводнение произошло в ряде территорий Иркутской области летом 2019 года. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. Из-за затопления вводили режим ЧС федерального уровня. 12 июля был объявлен в Иркутской области днем траура по погибшим от водной стихии.
16.01.2024 10:10
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/goda-snyali-vivedenniy-iz-za-navodneniya/126510594/
Новость добавлена: Irinka, Январь 16 2024 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
- В Тулуне сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами Сегодня, в 9:44
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант встретился с бойцом Александром, который приехал в отпуск с передовой. Сегодня, в 9:30
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Вчера, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Вчера, в 13:21
Информационный сайт 