Прокуратурой обеспечивается защита прав жителей региона, пострадавших от мошенников.
Новости Тулуна > Прокуратурой обеспечивается защита прав жителей региона, пострадавших от мошенников.
6 декабря 2023, 10:50Прокуратура Иркутской области
Органами прокуратуры Иркутской области в судебном порядке обеспечивается защита прав граждан, пострадавших от преступных действий мошенников.
В настоящее время сложилась судебная практика, позволяющая потерпевшим от преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий даже при не установлении лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, эффективно защищать свои права и возмещать причиненный ущерб.
Так, с целью защиты прав граждан, которые по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не могут самостоятельно обратиться в суд, органами прокуратуры направляются исковые заявления о взыскании неосновательного обогащения с лиц, на счета которых поступили похищенные денежные средства в результате преступных действий с использованием средств мобильной связи либо сети Интернет.
За истекший период 2023 г. прокурорами в суды предъявлено 18 исковых заявлений о взыскании неосновательного обогащения на общую сумму более 4,7 млн рублей.
Вопросы возмещения ущерба, причиненного преступлениями, применения обеспечительных мер, находятся на контроле прокуратуры.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=91902164
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 07 2023 09:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Сегодня, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Сегодня, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Сегодня, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Сегодня, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Сегодня, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Сегодня, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
Информационный сайт 