Очередные скорбные вести пришли с территории проведения Специальной военной операции.
Новости Тулуна > Очередные скорбные вести пришли с территории проведения Специальной военной операции.
Очередные скорбные вести пришли с территории проведения Специальной военной операции. 10 ноября, выполняя боевое задание, погиб наш земляк, тулунчанин Эдуард Евгеньевич Гантимуров.Эдуард Евгеньевич родился и вырос в Тулуне. В 2015 году окончил школу № 20, поступил в Тулунский аграрный техникум. В мае 2018 года был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил России. Срочную службу по призыву проходил в должности слесаря по ремонту и хранению автомобилей.
После службы в армии Эдуард Гантимуров занимался трудовой деятельностью. Он создал крепкую семью, воспитывал сына.
В феврале 2023 года Эдуард Евгеньевич принял взвешенное решение о необходимости защищать нашу Родину и подписал контракт о прохождении специальной военной операции. Эдуард Евгеньевич Гантимуров с честью и достоинством выполнял свой воинский долг, делая все от него зависящее, чтобы сохранить суверенным и целостным наше государство. К большому сожалению, 10 ноября 2023 года, выполняя боевое задание, верный Воинской присяге, проявив стойкость и мужество, рядовой Эдуард Евгеньевич Гантимуров, погиб. За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ рядовой Эдуард Евгеньевич Гантимуров представлен к ордену Мужества (посмертно).
Исполняющая обязанности мэра города Тулуна Елена Евгеньевна Абрамова и коллектив администрации города выражают искренние слова соболезнований семье, родным и близким Эдуарда Гантимурова. Жизненный и боевой путь Эдуарда Евгеньевича навсегда вписан в историю страны и нашего города. Эдуард Гантимуров погиб как настоящий герой, противостоя распространению фашизма. Душевная боль от его гибели никогда не пройдет, такие раны не затягиваются. Самоотверженность и отвага Эдуарда Евгеньевича Гантимурова при исполнении воинского долга, несомненно, заслуживают уважения и признания. Мы разделяем горечь утраты со всеми, кто знал Эдуарда Гантимурова.
Прощание с Эдуардом Евгеньевичем Гантимуровым состоится 21 ноября 2023 года с 13.00 до 14.00 по адресу: г. Тулун, ул. Юбилейная, 80.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_73277
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 20 2023 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 