Военнослужащий из г. Тулуна с позывным «Валерон» (от имени дочери Валерия)
Новости Тулуна > Военнослужащий из г. Тулуна с позывным «Валерон» (от имени дочери Валерия)
Военнослужащий из г. Тулуна с позывным «Валерон» (от имени дочери Валерия) находится в родном городе в отпуске.В тяжелых боях за с. Новогродовку на Покровском направлении он получил очень серьезные ранения: 3 пулевых, 14 осколочных, перелом левой руки. Полтора месяца ушло на восстановление от полученных ран, примерно, ещё месяц уйдет на лечение руки.
«Валерон» буквально считает дни, когда снова сможет встать в строй и будет выбивать фашистов с родной земли. Его помощь и знания очень нужны бойцам в зоне СВО. Не профессиональный военный, не служивший ранее в армии по состоянию здоровья, он полгода назад подписал контракт и, как настоящий мужчина, встал на защиту Родины.
«За ленточкой» он ходил в разведку. Разведчики наряду с саперами и штурмовиками по праву считаются представителями одной из самых рискованных армейских профессий. Им приходится работать исключительно поблизости с линией боевого соприкосновения. Зачастую разведчики заходят на территорию врага и добывают с риском для жизни необходимые сведения там.
Благодаря таким парням, как «Валерон», мы уверенно движемся к победе.
Председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Александр Кузьменко пожелал бойцу скорейшего восстановления здоровья и по просьбе бойцов 433 полка передал «Валерону» шевроны и флаги с изображением герба г. Тулуна.
Надеемся, что они станут своеобразными оберегами нашим воинам, и они вскоре с победой вернутся домой.
Ссылка на страницу «Валерона»: vk.com/kuncevihc90



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87918
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 05 2024 14:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. Вчера, в 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. Вчера, в 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! Вчера, в 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. Вчера, в 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. Вчера, в 10:15
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 10:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделение войск БПС. Вчера, в 9:50
- Назад в 90-ые! Вчера, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Вчера, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс дет. творчества «Арт.mочка», Вчера, в 9:30
- 16.01.2026 произошел пожаре надворных построек по ул. Октябрьской Вчера, в 9:30
Информационный сайт 