И вновь неприятная ситуация в нашем городе – детский вандализм.
Новости Тулуна > И вновь неприятная ситуация в нашем городе – детский вандализм.
И вновь неприятная ситуация в нашем городе – детский вандализм. Понимаем, что он не всегда осознанный, чаще это просто баловство, но он возникает, к сожалению, регулярно, а это уже сигнал взрослым – есть пробелы в воспитании.Впереди самый важный для всех нас праздник – День Победы. Город готовится, идет уборка территорий, наводится порядок. На днях предприятие «Благоустройство» провело ремонт плитки на Мемориале Славы. На ступеньках с краю она была немного повреждена. Плитки приклеили, какое-то время они должны были подсохнуть.
Но игравших там мальчишек привлекли следы ремонта, и они стали старательно отрывать новую плитку. На представленном видео мы это можем наблюдать. Как итог – поврежденная плитка и ремонт нужно делать снова.
Кроме того, ремонт был сделан накануне праздника – Дня призывника, торжественное мероприятие обычно проходит на Мемориале, запланировано оно и на 19 апреля. Теперь организаторам придется выходить из ситуации.
Обращаемся к тулунчанам, живущим в этом районе, чьи дети гуляют на территории Мемориала. Объясните им, что это памятное и святое место, где нельзя играть, кататься и тем более что-то ломать.
Видеоматериал направлен в правоохранительные органы, родителям придется нести ответ и возмещать ущерб от игр своих детей.
Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»:
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_79699
Новость добавлена: news_maker, Апрель 19 2024 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Вчера, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Вчера, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Вчера, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Вчера, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Вчера, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Вчера, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Вчера, в 13:03
Информационный сайт 