Открытие Года семьи
Новости Тулуна > Открытие Года семьи
05.02.2024
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Россия - огромная семья с общими ценностями,
которые делают нас сильными»
В.В. Путин Приказом
Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 2024 год объявлен Годом семьи.
Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества!
Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.
В этом году особое внимание культурно-досугового центра д. Афанасьева будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей, к которым относятся: любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода, ведь именно эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.
Год семьи, в культурно-досуговом центре д. Афанасьева, был открыт мастер-классом для семей «Счастья вашему дому!», с целью проведения совместного семейного отдыха, сохранения и передачи подрастающему поколению культурных и нравственных ценностей нашего народа, а также вовлечения детей и родителей в совместную культурно - досуговую деятельность.
В уютной атмосфере дружелюбия, и какой-то особой семейной теплоты, прошёл мастер-класс по изготовлению обережной семейной куклы "Кубышка-травница", которая предназначена для того, чтобы сохранять здоровье и благополучие в семье.
Очень приятно было наблюдать за тем, как мамы с детьми совместно занимаются творчеством, помогают друг другу, понимают друг друга без слов, радуются успехам, смеются, фантазируют и мастерят, ведь именно совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.
И сколько же было радости, и у мам, и у детей, когда всего за два часа работы, из обычных маленьких отрезков и кусочков ткани, «родилась» настоящая куколка-оберег, которая отправилась со своими хозяюшками домой.
Мероприятие, посвященное открытию Года семьи, прошло в теплой и дружеской обстановке и завершилось чаепитием.
Хочется выразить слова признательности всем участникам, и пожелать всем семьям нашего поселения, чтобы под крышей каждого дома царили взаимопонимание и взаимопомощь, чтобы жизнь была духовно богата и наполнена добрыми событиями.
Руководитель клубного формирования
МКУК "КДЦ д. Афанасьева"
Анастасия Владимировна Шахматова
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=163196


Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2024 10:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Вчера, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» 20 фев 2026 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. 20 фев 2026 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». 20 фев 2026 11:50
Информационный сайт 