Учебное оборудование обновили в 18 детских школах искусств в Иркутской области
Новости Тулуна > Учебное оборудование обновили в 18 детских школах искусств в Иркутской области
07.10.2024
В 2024 году учебное оборудование и материалы обновили в 18 детских художественных школах и художественных отделениях детских школ искусств Иркутской области. Они расположены в Иркутске, Ангарске, Черемхово, Бирюсинске, Усть-Илимске, поселке Залари, Шелеховском, Осинском, Нижнеудинском, Тулунском и Братском районах. Учреждения победили в конкурсном отборе министерства культуры Иркутской области на предоставление субсидий из областного бюджета на укрепление материально-технической базы в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры». Каждое из них получило по 450 или 600 тысяч рублей. Общая сумма, направленная на эти цели, составляет девять млн рублей.— Художественные отделения в школах искусств пользуются большой популярностью у детей. Для их обучения необходимо современное оборудование. При поддержке из регионального бюджета его обновление проходит уже три года. За это время оснащено 52 учреждения, из областного бюджета на эти цели выделено 27 млн рублей. Благодаря тому, что школы сами могут выбирать какие именно материалы для обучения детей изобразительному искусству они приобретут, мы можем быть уверены, что возможностей для развития таланта ребят станет ещё больше, — сказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Так, школы искусств сёл Покосное, Прибрежное и Тангуй в Братском районе на общую сумму 1,35 млн рублей приобрели мольберты, предметы для рисования натюрмортов: чучела животных и птиц, гипсовые фигуры, муляжи овощей и фруктов, учебные пособия «История изобразительного искусства» и «Беседы об искусстве», ученические доски, мебель, плазменные мониторы, компьютеры.
Детские школы искусств в Усть-Илимском и Тулунском районах помимо учебных пособий, гипсовых моделей мольбертов и чучел птиц на выделенные средства приобрели муфельные печи и необходимое оборудование для их работы. Некоторые школы также обзавелись интерактивными досками, фотоаппаратами и световым оборудованием.
https://irkobl.ru/sites/culture/news/news/3952648/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 08 2024 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 января в администрации городского округа состоялся важный координационный... Сегодня, в 15:10
- Стартовал второй этап региональных Всероссийских соревнований юных хоккеистов... Сегодня, в 15:00
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Сегодня, в 13:30
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Сегодня, в 12:40
- Возбуждено уголов. дело о подделке протокола по переносу срока кап. ремонта жил. дома в Тулуне Сегодня, в 11:27
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Сегодня, в 10:55
- За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 19 пожаров. Сегодня, в 10:35
- Участник СВО поблагодарил студентов за помощь бойцам. Сегодня, в 8:55
- День Российского студенчества в Иркутской области! Сегодня, в 7:55
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории г.Тулуна и Тулунского района пожаров не было. Вчера, в 9:35
- В администрации города прошло совещание по реализации запланированных мероприятий. Вчера, в 9:25
Информационный сайт 