В микрорайоне Березовая роща Тулуна в октябре завершится строительство уличной дорожной сети
Новости Тулуна > В микрорайоне Березовая роща Тулуна в октябре завершится строительство уличной дорожной сети
«Байкал24»01.10.2024 07:14

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
До конца октября этого года в микрорайоне Березовая роща города Тулуна, построенном для людей, пострадавших от наводнения в 2019 году, будет завершено строительство уличной дорожной сети. Министр строительства Иркутской области Александр Галкин ознакомился с ходом работ в рамках поручения губернатора региона Игоря Кобзева.
Дорожная сеть протяженностью 8,9 км находится на стадии завершения основных работ, вскоре начнется укладка верхнего слоя покрытия. Для этого необходимо закончить монтаж систем водоотведения. На проект выделено 739,1 млн рублей из областного бюджета в период с 2020 по 2024 годы.
Также, в Тулуне продолжается реконструкция распределительных электрических сетей 6/0,4 кВ в микрорайоне ЛДК в рамках программы восстановления пострадавших территорий. На данный момент готовность этого объекта составляет 55%. Подрядчики продолжают установку линий электропередачи и переподключение потребителей. Завершение работ запланировано на 2025 год, финансирование составит 192,3 млн рублей из областного бюджета.
Александр Галкин подчеркнул, что реконструкция электрических сетей является важной частью программы восстановления.
- Ввод объекта создаст условия для стабильного функционирования электрической инфраструктуры в данной части города, - сказал глава ведомства.
Он также отметил, что работы на объектах ведутся хорошими темпами.
https://baikal24.ru/text/01-10-2024/014/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2024 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. Вчера, в 19:37
- Несмотря на суровые зимние холода, мы не останавливаемся и продолжаем трудиться... Вчера, в 18:30
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! ???. Хоккеисты команды «УГОЛЁК» стали победителями... 23 янв 2026 17:20
- Уважаемые предприниматели! Министерством экономического развития и... 23 янв 2026 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали... 23 янв 2026 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... 23 янв 2026 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... 23 янв 2026 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. 23 янв 2026 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". 23 янв 2026 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне 23 янв 2026 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! 23 янв 2026 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». 23 янв 2026 10:15
Информационный сайт 