Сцена в парке и спортплощадки появились в Черемхове и Тулуне при софинансировании Эн+.
Новости Тулуна > Сцена в парке и спортплощадки появились в Черемхове и Тулуне при софинансировании Эн+.
«Байкал24»13.09.2024 11:42

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Девять проектов по благоустройству парков, дворов и образовательных учреждений в Черемхове и Тулуне были воплощены в жизнь при поддержке Востсибугля (входит в Эн+). Компания инвестировала в инициативы горожан почти два миллиона рублей, еще шестнадцать поступило из бюджетов областного и муниципального уровней. Предприятие второй год участвует в программе инициативного бюджетирования проектов, предложенных жителями городов и поселков, где расположены активы угольного дивизиона Эн+.
В этом году в Тулуне в парке Мира появился сценический комплекс и скамейки, в микрорайонах Гидролизный, Стекольный, а в поселке Железнодорожников установили игровые комплексы с «крылатыми качелями». Кроме того, в этом году обустроили аллею, которая связывает пешеходной дорожкой два городских микрорайона Угольщиков и Сосновый бор. Еще одна пешеходная дорожка обустроена от переулка Индивидуальный до школы № 25. Теперь дорога в школу стала безопасной и удобной. Также в Тулуне появилась еще одна новая спортивная площадка на территории школы №25. В поселке Алгатуй по программе произвели ремонт двух автодорог по улицам Горной и Школьной.
В городе Черемхово в этом году при участии компании Востсибуголь поддержку получили две инициативы горожан. В детском саду №7 на заборах установили мобильные игровые доски, а ученики школы №6 теперь проводят уроки физкультуры на воркаут-площадке «Территория здоровья».
Всего компания Эн+ в 2024 году поддержала 36 инициативных проектов в Приангарье. Новые скверы, детские и спортивные площадки, и многое другое помимо Тулуна и Черемхово появились в Иркутске, Ангарске, Усть-Илимске и Железногорске-Илимском. Общая сумма софинансирования проектов превысила 11 миллионов рублей. Содействие благоустройству и развитию инфраструктуры в поселках и городах ответственности компании, является одним из основных направлений Эн+, принципы которой определил ее основатель Олег Дерипаска.
Сергей Иванов, генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь»
- Для компании такой плодотворный тандем с местным сообществом – это и возможность найти дополнительные точки соприкосновения, и поддержать инициативы граждан. Ведь воплощённые проекты по сути гораздо больше, чем просто инвестиции. Самое главное в них – вовлеченность всех сторон в поиске и задачи, и возможных вариантов ее решения. Все вместе позволяет заметно менять в лучшую сторону города и поселки, где живут и трудятся наши работники. На следующий год мы уже рассмотрели и одобрили инициативы, которые поддержит энергохолдинг.
Ольга Бровкина, заведующая детским садом №7 г. Черемхово
- Когда администрация предложила нам принять участие в конкурсе, первое что пришло в голову, это проект, совмещающий комфортную организацию жизнедеятельности наших дошкольников и облагораживание территории. Чтобы развивающая среда была не только в учреждении, но и за его пределами на игровых площадках и по пути к ним. Сложно было найти тех, кто помог бы нам организовать инициативный сбор. Откликнулась компания «Востсибуголь», которая значительно помогла. Благодаря их взносу наш инициативный взнос был максимальным и мы получили максимальную сумму.
https://baikal24.ru/text/13-09-2024/031/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 13 2024 11:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! ?... Сегодня, в 13:25
- 24 января прошёл насыщенный и тёплый День студента — «ВСЕ НА ЛЁД»! Праздник... Сегодня, в 12:45
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
Информационный сайт 