Команда из Умыганской СШ Тулунского р-на участвовала в конкурсe ШП «Энергия, ресурсы и среда обитания»
Новости Тулуна > Команда из Умыганской СШ Тулунского р-на участвовала в конкурсe ШП «Энергия, ресурсы и среда обитания»
20 марта 2024 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 25 сентября по 20 декабря 2023 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса школьных проектов по энерго и ресурсоэффективности «Энергия, ресурсы и среда обитания», учрежденный российской сетью ШПИРЭ при поддержке Федерального агентства образования и Программы развития ООН (г.Москва).
В конкурсе принимали участие школьники и педагоги, заинтересованные областью изменения климата, внедрением энергосбережения, использованием возобновляемых источников энергии для местных нужд, а также заинтересованные в повышении энергоэффективности школьных зданий, в развитии образования школьников и просвещения населения по вопросам эффективного использования и сбережения энергии и ресурсов.
В номинации для педагогов «Климатический план школы», попробовала силы команда из Умыганской средней школы Тулунского района и сразу удачно!
Региональное жюри высоко оценило разработанный Климатический план школы, и эта работа заняла почетное первое место! По итогам регионального этапа, который завершился в декабре 2023 года, пять лучших работ из Иркутской области, ставшие победителями в разных номинациях, в том числе работа Дружининой Ирины Александровны из Умыганской школы, были представлены на федеральный уровень, проходивший с 15 января по 15 февраля 2024 года.
По итоговому протоколу Всероссийского этапа, в котором приняли участие эксперты высокого уровня в области экологического образования, данная работа заняла 3 место! Руководитель школы Дружинина Ирина Александровна с созданным экосоветом провели экологический аудит и теперь знают, где можно обойтись малыми энергосберегающими методами для сохранения тепла в образовательном учреждении, чтобы уменьшить использование ресурсов планеты. Благодарим и поздравляем Ирину Александровну с достойным результатом на федеральном уровне!
Отметим, что целью конкурса стало не только просвещение в области изменения климата и снижения энергопотребления в школе и дома, но и развитие проектного мышления и исследовательских качеств, воспитание навыков экологически устойчивого и безопасного стиля жизни, получение практической пользы от проектов.
http://tulunrono.tulunr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Март 21 2024 08:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Сегодня, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Сегодня, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
Информационный сайт 