Лесничий Кутунского района попросил ОНФ разобраться в незаконных действиях полиции Тулуна
Новости Тулуна > Лесничий Кутунского района попросил ОНФ разобраться в незаконных действиях полиции Тулуна
Начальник лесничества Кутунского района Иркутской области Вадим Серков направил письмо в отделение Общероссийского народного фронта по поводу действий полиции в городе Тулун, якобы незаконно возбудивших в отношении него и его сына дело о нелегальной заготовке древесины. Копия письма была размещена 6 июля в блоге редакции «Большой город» в «Живом Журнале», об обращении в ОНФ ИА «БайкалПост» сообщили в пресс-службе регионального отделения фронта.В письме Серкова говорится, что сотрудник Тулунского отдела полиции в апреле 2015 года якобы предложил ему не оформлять незаконные рубки и забрать себе арестованную древесину для использования в личных целях. После отказа полицейский пригрозил леснику.
«Буквально через полмесяца полиция сфабриковала уголовное дело против моего сына Глеба Серкова, обвинив его в незаконной заготовке древесины. При этом он работает у арендатора ООО «Вирь» законно, у организации имеются все разрешительные документы, но полиция и привлечённые эксперты без должного образования и опыта работы заявляют обратное», — говорится в письме.
«Письмо от такого гражданина поступило, мы с ним работаем», — сообщили в пресс-службе регионального ОНФ.
Как сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» в Куйтунском лесничестве, Серкова отстранили от работы до 22 июля на время расследования дела, не назвав его детали. В пресс-службе регионального ГУ МВД комментировать ситуацию отказались, попросив официальный запрос.
07 июля 2015, 14:24
news.ircity.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2015 22:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Сегодня, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Сегодня, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Сегодня, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
Информационный сайт 