В Иркутской области стали больше строить жилья и меньше торговать
Новости Тулуна > В Иркутской области стали больше строить жилья и меньше торговать
Источник: Байкал Инфо20/06/2015 - 14:11
Социально-экономические итоги Иркутской области за пять месяцев 2015 года весьма противоречивы. По ряду направлений отмечается рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а в отдельных сферах деятельности – спад. Об этом сообщает в июне Иркутскстат.
Промышленное производство в целом увеличилось на 4,9%, главным образом, за счет растущей добычи топливно-энергетических полезных ископаемых, при небольшом (на 0,2-0,6%) снижении в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды и в обрабатывающих производствах. Объем продукции сельского хозяйства, по оценке, вырос на 2,8%.
Парадоксальная ситуация складывается в строительстве. С одной стороны, снижение объема работ (на 16% к январю-маю 2014г.), закономерное в кризисных условиях. Но при этом инвестиции в основной капитал выросли в 1,4 раза. Рост вложений обеспечен железнодорожным транспортом и предприятиями нефтегазового комплекса. Хорошие темпы имеет жилищное строительство. С начала года сдано 284,5 тыс. кв. м жилья, в 1,6 раза больше, чем за то же время в прошлом году.
На предприятиях связи и общественного питания прошлогодний рост сменился спадом (на 3-5%). Продолжается падение в розничной торговле и сфере сервиса (соответственно на 7% и 5%).
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2015 21:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??С праздником мужества и отваги, с Днём защитника Отечества поздравляет... Вчера, в 19:55
- Уважаемые жители города Тулуна! Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто... Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника... Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём... Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб?. Присоединяетесь к гуляниям?. 22 фев 2026 13:40
- ?? Сегодня в рабочей предпраздничной поездке по своему Шелеховскому... 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! ?Уже сегодня с 13:00... 22 фев 2026 10:55
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... 21 фев 2026 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
Информационный сайт 