До 2 тысяч посетителей смогут принимать 250 туристических стоянок в Приангарье
Новости Тулуна > До 2 тысяч посетителей смогут принимать 250 туристических стоянок в Приангарье
На этих площадках можно будет ставить туристические палатки, раз в день на стоянку будет приходить государственный инспекторИркутск, 19 июня, IrkutskMedia. До 2 тысяч посетителей одновременно смогут принимать 250 туристических палаток во время летнего сезона 2013 года. На этих площадках можно будет ставить туристические палатки, раз в день на стоянку будет приходить государственный инспектор, в обязанности которого входит прием жалоб и связь с полицией. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе туроператора "Байкалов".
Администрация Прибайкальского национального парка установит возле стоянок контейнеры, будет выдавать мешки для сбора мусора, построит стационарные туалеты, оборудует очаги для приготовления пищи и выставит скамейки и столы. Больше всего – 115 стоянок – будет оборудовано на острове Ольхон. Также 41 стоянка появится на побережье Малого моря в районе Енхока и Замы и еще 94 стоянки на юго-западном побережье Байкала.
Проезд автотранспорта до стоянок будет возможен только на автомобилях, имеющих разрешение Национального парка. На Ольхоне личные автомобили придется оставлять в Хужире, в других местах - на кордонах лесничеств национального парка. Кроме того, посещение территории национального парка в этом году будет платным.
"Вводимые парком ограничения никак не отразятся на работе туристических компаний", - утверждают эксперты.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2013 13:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Сегодня, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 