КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СМЕНИЛСЯ С "НЕГАТИВНОГО" НА "СТАБИЛЬНЫЙ"
Новости Тулуна > КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СМЕНИЛСЯ С "НЕГАТИВНОГО" НА "СТАБИЛЬНЫЙ"
Прогноз кредитного рейтинга Иркутской области по версии агентства Standard & Poor’s сменился с "негативного" на "стабильный". Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, аналитики сохранили кредитный рейтинг области на уровне "ВВ", однако пересмотрели прогноз по рейтингу. Такое решение связано с более высокими финансовыми показателями, которые область продемонстрировала в минувшем году. Регион за счет получения в конце прошлого года дополнительных трансфертов из федерального бюджета смог контролировать рост расходов, принял ряд мер по их сокращению, сдержав, таким образом долговую нагрузку.
"Прогноз "Стабильный" отражает мнение аналитиков о том, что в краткосрочной перспективе правительство Иркутской области и в дальнейшем будет придерживаться взвешенной политики в отношении расходов, продемонстрирует умеренный дефицит регионального бюджета, благодаря чему сможет сдержать рост долговой нагрузки на уровне менее 30% прогнозируемого объема налоговых и неналоговых доходов в 2016 году", - говорится в пресс-релизе облправительства.
Сохранению рейтинга на прежнем уровне также способствовали показатели ликвидности бюджета Иркутской области, невысокий объем государственного долга и расходов на его обслуживание, а также умеренный объем погашения долговых обязательств.
Байкал24
20.06.2016 14:44
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2016 19:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Сегодня, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Сегодня, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
Информационный сайт 