ПРИАНГАРЬЕ НАМЕРЕНО ПРИВЛЕЧЬ 6,5 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ КРЕДИТОВ
Новости Тулуна > ПРИАНГАРЬЕ НАМЕРЕНО ПРИВЛЕЧЬ 6,5 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ КРЕДИТОВ
Кредиты на общую сумму 6,5 миллиардов рублей намерено привлечь Приангарье на покрытие дефицита областного бюджета. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, информация об аукционах уже размещена на официальном сайте госзакупок. Начальная максимальная цена контрактов (НМЦК) составляет 13,49% годовых. – Привлечение кредитных ресурсов банков необходимо для того, чтобы обеспечить до конца года исполнение принятых бюджетных обязательств и войти в 2016 год с остатком финансовых средств для обеспечения в январе своевременной выплаты заработной платы и других социально значимых расходов, – пояснила глава областного минфина Наталья Бояринова.
Она также пояснила, что привлечение долгосрочных кредитов планировалось еще в 2014 году в рамках формирования проекта бюджета области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.
Кредиты будут привлекаться сроком на три года, при этом у области в случае благоприятных условий развития экономики региона остается возможность для их досрочного погашения. Кроме того, в год погашения кредита Министерство финансов РФ компенсирует до 50% объема долговых заимствований по ставке 0,1%.
Также Наталия Бояринова напомнила, что в текущем году область уже проводила аукцион на привлечение краткосрочных кредитов в виде возобновляемых кредитных линий в объеме 4 млрд. рублей. Речь идет о таких условиях кредитования, когда заемщик пользуется возможностью взять в банке необходимую сумму в рамках объемов, предусмотренных контрактом, для покрытия кассовых разрывов при их возникновении в течение календарного года. По словам министра, необходимости открытия этих линий у областного правительства не было, поскольку бюджет на сегодняшний день сбалансирован за счет бюджетных кредитов.
Байкал24
11.11.2015 17:10
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2015 16:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 