СК призвал Сергея Левченко «не давить» на следствие по делу компании его сына
Новости Тулуна > СК призвал Сергея Левченко «не давить» на следствие по делу компании его сына
Автор: Максим Бакулев, Источник: © Тайга.info, Политика, Иркутск 18.09.2015 19:45Возбуждение уголовного дела по задержке зарплат сотрудникам ЗАО «Стальконструкция», которое возглавляет сын кандидата в иркутские губернаторы Сергея Левченко, не является давлением на коммуниста в рамках избирательной кампании, заявили в СК РФ. Долги оцениваются в 2 млн рублей.
Уголовное дело было возбуждено в начале сентября. По версии следствия, с июня 2014 года по май 2015-го «неустановленные лица из руководства предприятия» не выплачивали зарплату, задолженность превысила 2 млн рублей. Компания находится в Ангарске, ее гендиректором является сын депутата Госдумы Андрей Левченко.
«Несмотря на сложное финансовое состояние, несмотря на отсутствие больших промышленных строек в Восточной Сибири и Дальнем Востоке, на которых специализируется предприятие, нашим руководством предпринимаются все возможные меры по поиску новых объектов строительства и получению дохода, а также по получению оплаты за выполненные работы от недобросовестных заказчиков, — говорится в обращении коллектива завода, которое опубликовал „ВКонтакте“ Сергей Левченко. — <...> Следственные органы являются разжигателями этих статей [в СМИ], заводя не имеющие оснований уголовные дела, проводя следственные мероприятия, которые наносят урон ЗАО „Стальконструкция“».
В письме сказано, что депутат является «одним из 29 учредителей» предприятия. «Мы считаем, что все происходящее — это грязная политическая борьба и метод давления на <...> Сергея Левченко», — заявили рабочие.
18 сентября на сайте СК РФ по Иркутской области появилось ответное обращение следователей, которые утверждают, что возбуждение дела не связано с избирательной кампанией.
«Руководство следственного управления просит кандидата в губернаторы Иркутской области Сергея Левченко исключить в своей избирательной компании факты давления на следствие путем размещения некорректных материалов в СМИ и на официальных страницах в интернете. Принимаемые попытки оказать влияние на процесс расследования ни к чему не приведут», — заявили в СК.
Второй тур выборов губернатора Иркутской области состоится 27 сентября. В первом за врио губернатора, единоросса Сергея Ерощенко проголосовали 49,6%, за Левченко — 36,61%.

© Тайга.info
URL: http://newsbabr.com/?IDE=138809
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 19 2015 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Если незнакомец предлагает... Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
- В Тулуне сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами Сегодня, в 9:44
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант встретился с бойцом Александром, который приехал в отпуск с передовой. Сегодня, в 9:30
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Вчера, в 15:40
Информационный сайт 