В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк
Новости Тулуна > В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк
Китайцы за несколько месяцев перевели не один десяток миллионов рублейВ Иркутске закрыли нелегальный китайский банк.
Илья ШАСТИН — 09.07.2009 14:47
- Нелегальный банк находился на улице Подгорной, - рассказал "КП" сотрудник ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. - Зашли в банк вместе со спецназом и милицией. Пока удалось задержать троих китайцев, причем некоторые находятся на нелегальном положении. Эти предприниматели переводили деньги китайцев на родину, естественно, налоги с них не платили. Удалось изъять - 1 млн. 200 тыс. рублей.
Банк не был зарегистрирован. Трудно было представить, что за глухим забором в неприметном частном доме развернулась настоящая банковская деятельность. Каждый день через руки предприимчивых банкиров проходило по нескольку десятков миллионов рублей. До появления милиционеров бизнес процветал. Офис работал без выходных, в помещении всегда находились охрана и лицо, занимающееся сбором и обменом денежных средств.
Скапливающаяся российская наличность шла на поддержание нелегальной предпринимательской деятельности китайских бизнесменов, одним из направлений которой стала закупка древесины. Кроме того, денежные суммы поступали и от реализации контрабандного товара, который незаконно завозился на территорию Приангарья.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, совершенное организованной группой". Наказание будет в виде крупного денежного штрафа и лишения свободы на срок до пяти лет.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 09 2009 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Вчера, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Вчера, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Вчера, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Вчера, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Вчера, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Вчера, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Вчера, в 10:13
Информационный сайт 