Иркутским выпускникам не напечатали свидетельства ЕГЭ
Новости Тулуна > Иркутским выпускникам не напечатали свидетельства ЕГЭ
Иркутским выпускникам не напечатали свидетельства ЕГЭ.Наталья ЛЫТКИНА — 23.06.2009
Выпускники этого года и их родители беспокоятся: документы в приемные вузов уже можно подавать, а свидетельств ЕГЭ еще не нет. Их не напечатали. Парни и девушки не получат долгожданные документы, пока из Москвы не пришлют результаты Единого госэкзамена по физике и истории.
- Это одни из основных предметов, - прокомментировал нам заместитель министра образования Иркутской области Александр Ермаков. – Ребята сдали их уже давно, но свои оценки пока не знают. Надеемся получить все на этой неделе. Кроме того, недавно закончились пересдачи по русскому и математике. Их результаты тоже пока не известны. Сейчас нет смысла печатать свидетельства. Заказывать будем общую партию. Выпускникам придется немного подождать.
В вузах абитуриентов успокаивают.
- Ничего страшного в том, что свидетельства ЕГЭ не напечатали, нет, - говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Галина Логунова. – Высшие учебные заведения будут принимать документы весь июль. Конкурс на бюджетные места начнется только в августе. Поводов для волнения у абитуриентов и их родителей быть не должно.
Кстати, в этом году 1022 человека в Иркутской области провалили экзамен по русскому языку и 1778 - по математике. Среди них 910 человек завалили сразу оба обязательных предмета. И если вдруг после пересдачи окажется, что они снова не наберут нужное количество баллов, аттестаты ныне им вообще не светят. У таких ребят только три выхода: пойти учиться в вечернюю школу, поступить в колледж или лицей, предъявив аттестат за 9-й класс, либо в следующем году снова сдавать Единый госэкзамен.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2009 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памятка о требованиях к содержанию домашних животных на территории Иркутской... Сегодня, в 8:30
- Географические объекты Иркутской области: река Зима. Река Зима протекает по... Сегодня, в 8:25
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Вчера, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Вчера, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Вчера, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Вчера, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Вчера, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Вчера, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Вчера, в 10:19
Информационный сайт 