Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году
Новости Тулуна > Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году
Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году4 января 2026
Капитальный ремонт проведут в 2026 году в 13 образовательных учреждениях в Иркутской области. Работы организуют в рамках государственной программы «Развитие образования».
В перечень объектов на предстоящий год включены семь школ и шесть детских садов из разных муниципалитетов Иркутской области: Иркутска, Байкальска, Саянска, Нижнеудинска, Черемхово, Усолья-Сибирского, а также Тулунского, Усть-Илимского, Шелеховского, Братского, Нукутского и Усольского района.
«13 учреждений – это план только по данной госпрограмме, еще обновление идет по федеральной программе капитальных ремонтов объектов образования по нацпроектам "Молодежь и дети" и "Семья"», – уточнил губернатор Игорь Кобзев.
В детсадах проведут восстановление фундамента, цоколя и отмостки, ремонт кровли, внутренних помещений, заменят окна, двери и ворота, обновят входные группы, лестницы и крыльца. Будут выполнены внутренние отделочные работы и ремонт фасадов. Предусмотрены модернизация систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, а также электромонтажные работы, обновление слаботочных сетей и систем пожаротушения.
В школах, помимо указанных работ, дополнительно проведут ремонт плоскостных спортивных сооружений, что позволит укрепить материальную базу для физического воспитания учащихся.
https://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=16823761
Новость добавлена: Irinka, Январь 12 2026 14:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Сегодня, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Сегодня, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Сегодня, в 14:40
- В конце прошлой недели из канализационного колодца недалеко от ул. Шалимова... Сегодня, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Сегодня, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Сегодня, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Сегодня, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Сегодня, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Сегодня, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
Информационный сайт 