Учащиеся Тулуна участвовали в Вахте памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“.
Новости Тулуна > Учащиеся Тулуна участвовали в Вахте памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“.
Со 2 по 6 мая в Иркутске прошло региональное мероприятие «Вахта памяти Поста №1 на мемориальном комплексе „Иркутяне в годы Великой Отечественной войны“». В нем участвовали победители первого областного конкурса юных часовых.Среди них — ученики школы №2: Иван Вайтехович, Дмитрий Дрозд, Валентин Анашкин, Елена Коровкина и Анастасия Рыбкина. Вместе с ними в акции приняли участие школьники из Братска, Свирска, Усолья-Сибирского, а также из Аларского, Боханского, Иркутского, Нукутского, Осинского, Шелеховского и Эхирит-Булагатского районов.
Конкурс был организован по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В нем участвовали более 200 школьников, но только 60 из них, проявившие наибольшую ответственность и уважение к истории, были удостоены чести нести вахту памяти.
Юные часовые с чувством глубокого уважения и благодарности замирали у мемориала, чтобы почтить память воинов, отдавших свои жизни за Родину. В этот юбилейный год Победы смену караула впервые провел губернатор Игорь Кобзев, который выразил благодарность всем участникам.
Вахта памяти — это не только дань уважения героям, но и важный элемент воспитания патриотизма, гражданственности и любви к родной земле. Это возможность для молодежи понять ценность мира и свободы, а также важность сохранения памяти о подвигах предков.
Мы гордимся нашими учениками и педагогами школы №2. Желаем им дальнейших успехов и надеемся, что в будущем они снова будут стоять на посту у Вечного огня, продолжая дело своих предшественников.








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92423
Новость добавлена: news_maker, Май 13 2025 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 января в администрации городского округа состоялся важный координационный... Вчера, в 15:10
- Стартовал второй этап региональных Всероссийских соревнований юных хоккеистов... Вчера, в 15:00
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Вчера, в 13:30
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Вчера, в 12:40
- Возбуждено уголов. дело о подделке протокола по переносу срока кап. ремонта жил. дома в Тулуне Вчера, в 11:27
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Вчера, в 10:55
- За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 19 пожаров. Вчера, в 10:35
- Участник СВО поблагодарил студентов за помощь бойцам. Вчера, в 8:55
- День Российского студенчества в Иркутской области! Вчера, в 7:55
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. 20 янв 2026 16:10
- За прошедшие сутки на территории г.Тулуна и Тулунского района пожаров не было. 20 янв 2026 09:35
- В администрации города прошло совещание по реализации запланированных мероприятий. 20 янв 2026 09:25
Информационный сайт 