Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов
Новости Тулуна > Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов
27 февраля 2025, 15:28Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё две ледовые переправы для безопасного поезда по льду водных объектов открыты в Иркутской области. В Усть-Кутском районе на реке Лене - «Верхнемарково - Марково, администрация Верхнемарковского сельского поселения» грузоподъёмностью 5 тонн и на реке Куте в районе села Каймоново - «СХП Турука» грузоподъёмностью 60 тонн.
Таким образом в настоящее время в регионе действуют шесть областных и сорок шесть муниципальных ледовых переправ в Балаганском, Бодайбинском, Братском, Катангском, Нижнеудинском, Усольском, Усть-Кутском, Чунском, Шелеховском, Усть-Удинском, Мамско-Чуйском, Жигаловском, Киренском, Тайшетском, Нижнеилимском, Качугском, Тулунском и Ольхонском районах.
Их список размещён на сайте Главного управления
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/centr-gims-upravlenie/spisok-ledovyh-pereprav-otkryvaemyh-v-osenne-zimniy-period-2024-2025-gg
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам напоминают: безопасное передвижение на автомобиле по льду водоема возможно только на специально оборудованной переправе. Помимо правил дорожного движения, которые действуют на ледовых дорогах, при передвижении по ним в целях безопасности следует выполнять требования ограничения по грузоподъемности и скорости, запрет на пересечение ограничительных вешек. При выезде на переправу необходимо отстегивать ремни безопасности и детских удерживающих устройств, открывать окна и разблокировать замки дверей.
О несанкционированных местах выезда на лёд водоёмов необходимо сообщить в администрацию муниципального образования или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5466840
Новость добавлена: Irinka, Февраль 28 2025 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Студенческие годы - незабываемый период в жизни каждого... Вчера, в 17:00
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. 24 янв 2026 19:37
- Продолжается создание комфортного общест. пространства "под крышей" в м-не Жукова! 24 янв 2026 18:30
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! 23 янв 2026 17:20
- Исследование оценки уровня административного давления на бизнес и деловой среды. 23 янв 2026 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. 23 янв 2026 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. 23 янв 2026 13:55
- В «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса самозанятого. 23 янв 2026 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. 23 янв 2026 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". 23 янв 2026 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне 23 янв 2026 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! 23 янв 2026 10:15
Информационный сайт 