Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства.
Новости Тулуна > Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства.
Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и любовался выступлениями артистов в необычных ярких костюмах. Наверняка, многие задавались вопросом: откуда эти волшебные наряды берутся? Большинство из нас могли бы предположить, что их шьют за большие деньги на профессиональных фабриках. Однако, ответ на этот вопрос, оказывается, гораздо более интересным!Сегодня в рамках рубрики «Гордость за земляков» мы расскажем историю Зайцевой Полины, которая является настоящим мастером своего дела.
Полина работает в Центре досуга «Сибирь». Как и любой творческий человек, она долго искала себя в жизни. Но всё изменилось 14 лет назад, когда бабушка подарила ей швейную машинку. Именно с этого момента началась ее увлекательная история создания уникальных нарядов.
Сначала Полина шила одежду только для себя и своих детей. Но со временем, набравшись опыта, она начала принимать небольшие заказы. Её увлечение приносило ей радость, и в этот момент она поняла, что это именно то, чем она хочет заниматься!
В стремлении улучшить свои навыки, Полина получила профессиональное образование швеи.
Устроившись в МБУК ЦД «Сибирь», Полина попала в дружную творческую команду, где смогла полностью раскрыть свой потенциал. «Идеи для костюмов не возникают из ниоткуда, на худсоветах мы командой обсуждаем концепцию стиля и фасонов будущих сценических нарядов. А потом я разрабатываю эскизы и шью изделия» - улыбается Полина.
За годы своей деятельности Полина создала более трехсот эскизов и изготовила несколько сотен костюмов. Одной из последних и самых любимых её работ стал этнографический костюм для творческого коллектива «Завалинка».
Полина — талантливый дизайнер, создающий уникальные костюмы для различных направлений: этнографических, театральных и хореографических. Особенно ей нравится шить театральные наряды, ведь каждый костюм создается индивидуально для конкретного артиста. Полина даже цвет выбирает, учитывая характер персонажа: «Если герой добрый, то он не может быть в тёмных тонах», — говорит она.
Многие интересуются, почему она не откроет собственное ателье, ведь так она сможет зарабатывать больше и работать меньше. Однако, как истинная творческая личность, она предпочитает создавать что-то интересное, необычное и яркое, а деньги для нее не являются первостепенной целью. Её работа – это не просто ремесло, это искусство, которое дарит радость и привносит сказку в повседневную жизнь каждого из нас.
Мы гордимся такими земляками, как Зайцева Полина, которые своими руками создают волшебство и поднимают культурный уровень нашего города. И благодарим ее за нескончаемый энтузиазм, яркие идеи и, конечно же, за каждый костюм, который действительно является произведением искусства. Надеемся, что её история вдохновит ещё больше людей следовать своим мечтам и делать этот мир чуть более красивым!



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90260
Новость добавлена: news_maker, Февраль 10 2025 16:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.01.26 с 14:00 до 15:30 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 13:05
- Учащиеся ДХШ достойно выступили на конкурсе «Чудо Снежинка». Сегодня, в 13:00
- Поздравляем Елизавету Ярчинскую, учащуюся детской художественной школы г. Тулуна! Сегодня, в 12:58
- Запись на 2026–2027 учебный год в Детскую художественную школу г.Тулуна уже открыта! Сегодня, в 12:55
- Ведется набор на военную службу по контракту в подразделения войск беспилотных систем. Сегодня, в 11:00
- Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! Сегодня, в 11:00
- Научись играть на гитаре с нуля! Сегодня, в 9:25
- Студенческие годы - незабываемый период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд. Вчера, в 17:00
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. 24 янв 2026 19:37
- Продолжается создание комфортного общест. пространства "под крышей" в м-не Жукова! 24 янв 2026 18:30
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! 23 янв 2026 17:20
- Исследование оценки уровня административного давления на бизнес и деловой среды. 23 янв 2026 15:50
Информационный сайт 