Два новых отделения открыли в больнице поселка Куйтун Иркутской области
Новости Тулуна > Два новых отделения открыли в больнице поселка Куйтун Иркутской области
Строительство Куйтунской больницы. Фото из архива Вести-Иркутск.Два новых отделения открыли в больнице поселка Куйтун Иркутской области
В новом здании Куйтунской центральной районной больницы открылись детское и терапевтическое отделения. В остальных отделениях стационара еще идут отделочные работы, однако ремонт всего комплекса планируется завершить в 2009 году. Общая строительная готовность объекта составляет 91 %.
Александр Моисеев, заместитель председателя правительства Иркутской области:
— Это одна из первых в Сибири сельских больниц такого высокого уровня обслуживания. Она построена в рамках целевых программ по здравоохранению и социальному развитию села. Это настоящий подарок ко Дню медика не только врачам, но и всем жителям Куйтуна.
Строительство Куйтунской поликлиники на 500 посещений началось в 1992 году, затем было «заморожено» на 14 лет. В 2006 году работы возобновились. Для более рационального использования ресурсов в проект были внесены изменения: в медицинский комплекс был включен стационар на 150 коек, в который входят терапевтическое, детское, родильное, гинекологическое и хирургическое отделения.
На завершение строительства центральной районной больницы в Куйтуне в бюджете Иркутской области на этот год предусмотрено 100 миллионов рублей. Окончательный ввод здания в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2009 года.
По материалам ИА REGNUM и КП-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20090620/hospital/
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2009 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. Сегодня, в 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. Сегодня, в 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! Сегодня, в 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. Сегодня, в 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. Сегодня, в 10:15
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделение войск БПС. Сегодня, в 9:50
- Назад в 90-ые! Сегодня, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Сегодня, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс дет. творчества «Арт.mочка», Сегодня, в 9:30
- 16.01.2026 произошел пожаре надворных построек по ул. Октябрьской Сегодня, в 9:30
Информационный сайт 