За выступление оркестра кроликов ответит их руководство
Новости Тулуна > За выступление оркестра кроликов ответит их руководство
Как заявили в окружной прокуратуре, результатом проверки стало представление в адрес начальника штаба ЛенВО Андрея Третьяка. В документе содержится требование привлечь к ответственности начальника 5-го военного оркестра штаба ЛенВО Сергея Ежова, а также его зама - начальника оркестровой службы Сергея Вовка.В результате проверки выяснилось, что в костюме кроликов выступали именно музыканты окружного оркестра. Напомним, служба информации и общественных связей ЛенВО категорически отрицала причастность военных к подобному мероприятию.
Получить комментарии от командования округа после прокурорской проверки не удалось.
На рассмотрение прокурорского представления отводится месяц, в течение этого времени глава штаба должен решить, каким образом наказать виновных.
О выступлении стало известно в июле 2009 года. Сообщалось, что к бару "XXXX" на углу Каменноостровского проспекта и Дивенской улицы подъехал военный автобус, из машины вышли музыканты духового оркестра, одетые в костюмы кроликов. Взяв инструменты, музыканты проследовали внутрь заведения. В баре "XXXX" позже подтвердили, что у них действительно выступал военный оркестр в костюмах кроликов.
Напомним, что в июне 2009 года разгорелся еще один скандал, в котором были замешаны военные. Тогда на борту боевого крейсера "Аврора" прошла светская вечеринка гостей Петербургского международного экономического форума.
newsland.ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 10 2009 19:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участие добровольцев в специальной военной операции стало важным аспектом... Сегодня, в 10:50
- ?В преддверии Дня защитника Отечества в стенах детской музыкальной школы было... Сегодня, в 10:30
- ВНИМАНИЕ! УСПЕВАЙТЕ ЗАЯВИТЬ О СВОЁМ ТАЛАНТЕ! ?. Друзья, у нас отличные новости! Сегодня, в 10:20
- Весенняя сессия увлекательных онлайн-уроков по финансовой грамотности от Банка... Сегодня, в 8:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 8:30
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества. Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Проблема неправильного обращения с отходами на контейн.площадках! Вчера, в 10:20
- Уполномоченный по правам человека Иркутской области провела встречу с жильцами д.№ 4 по ул. Ленина. 18 фев 2026 16:50
- Друзья, Масленица в самом разгаре! 18 фев 2026 14:10
- В администрации города прошло раб.совещание с участием уполномоч. по правам человека в Иркутской области. 18 фев 2026 13:45
Информационный сайт 