ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С ДЕНЬГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Новости Тулуна > ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С ДЕНЬГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
В марте 2007 г. жительница Эхирит-Булагатского района Иркутской области Н. Николаева оформила целевой кредит на сумму 300 000 руб. Согласно обязательствам целевого кредита по целевой программе помощи населению "Развитие АПК", денежные средства должны использоваться на деятельность, связанную с ведением личного подсобного хозяйства. В этом случае возникает право на получение субсидий из бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученными гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
Однако, Николаева денежные средства потратила на личные нужды, а для получения субсидии предоставила фиктивный договор купли-продажи сельскохозяйственных животных и получила денежные средства в сумме 88 468 руб. 91 коп.
По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области, в августе этого года органом дознания ОВД по Эхирит-Булагатскому району возбуждено уголовное дело в отношении Николаевой Н. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, совершенного при реализации ПНП «Развитие АПК».
В настоящий момент по делу проводится дознание.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2010 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Сегодня, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16